16
955
3006744

Подведение итогов конкурса «Лучшее подразделение в Программе проектов "Бережливое производство в ОАО "РЖД"

13 декабря 2016 года состоялось интерактивное подведение итогов ежегодного конкурса «Лучшее подразделение в Программе проектов «Бережливое производство в ОАО «РЖД» с определением лучших подразделений производственного блока Компании по внедрению технологий бережливого производства.


Участники видеоконференции – представители центральных дирекций, департаментов и управлений ОАО «РЖД»

В видеоконференции приняли участие представители центрального аппарата и структурных подразделений ОАО «РЖД», главные инженеры железных дорог и функциональных филиалов ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах железных дорог, работники служб технической политики – участники Программы проектов «Бережливое производство в ОАО «РЖД», а также представители отраслевых вузов. Численность участников составила 1090 человек по всей сети.

На конкурс было подано 1466 заявок, из них 110 проектов вышли в финал, 5 из которых, мультифункциональные.

Подведение итогов по всем номинациям проходило в системе 4i автоматизировано, в целях недопущения ошибки в подсчете голосов при выявлении победителей.

В голосовании принимали участие руководители Территориальных и члены Центральной конкурсных комиссий. Они заранее ознакомились с конкурсными работами и предварительно дали оценку качеству проекта по критериям значимости, возможности тиражирования, экономического эффекта и инновационности проекта.


Участники видеоконференции – представители центральных дирекций, департаментов и управлений ОАО «РЖД»

В рамках конкурса были определены победители в четырех номинациях:

«Лучшее структурное подразделение»;

«Лучший мультифункциональный проект»;

«Лучшая железная дорога»;

«Лучший функциональный филиал».

В номинации «Лучшее структурное подразделение» лучшими стали:

№ п/п

Структурное подразделение

№ заявки

Хозяйство

Дорога

Баллы

1

Северо-Кавказский ТЦФТО

8285

ЦФТО

С-КАВ

146

2

ДС Уссурийск

7337

ЦД

ДВОСТ

151

3

ПЧ-16 Череповец

8296

ЦП

СЕВ

146

4

ИРЦУАТ

9307

ЦШ

В-СИБ

152

5

ВЧДЭ-12 Южно-Сахалинск

8248

ЦВ

ДВОСТ

149

6

ЭЧ-1 Москва

8039

ТЭ

ОКТ

156

7

ДИЦДМ

8764

ЦДИ ДМ

КРАС

149

8

ПМС-319 Ярославль Московский

8012

ЦДИМ

СЕВ

152

9

ТЧЭ-15 Новокузнецк

7603

ЦТ

З-СИБ

157

10

ТРПУ-15 Максим-Горький

8515

ЦТР

ПРИВ

143

11

Северная РДЖВ

8470

ДЖВ

СЕВ

140

12

ПМС-38 Новообразцовое

7787

ЦДРП

КБШ

154

13

Красноярский ИВЦ

9311

ГВЦ

КРАС

165

14

РЦС-2 Красноярск

7912

ЦСС

КРАС

149

15

Красноярская ДМТО

9170

РЖДС

КРАС

145

16

МЧ-6 Котлас

7910

ЦМ

СЕВ

148

17

ДТВУ-4 Комсомольск-на-Амуре

8898

ЦДТВ

ДВОСТ

146

18

ТЧприг-5 Отрожка

8727

ЦДМВ

Ю-ВОСТ

152

19

Горьковская ДПО

8535

ЦДПО

ГОРЬК

139

20

НГЧ-1 Омск

8657

ЦУО

З-СИБ

151

21

ВП-103 Хабаровск

6891

ДАВС

ДВОСТ

144

В номинации «Лучший мультифункциональный проект» призовые места заняли следующие подразделения:

№ п/п

Структурное подразделение

№ заявки

Хозяйство

Дорога

Баллы

Место

1

ДЦС-4 Алтайский

7840

ЦД

З-СИБ

155

1

2

ТРПУ-23 Зауралье

8855

ЦТР

Ю-УР

152

2

3

ТЧЭ-19 Котлас

8021

ЦТ

СЕВ

146

3

4

ПЧ-8 Ершов

8050

ЦП

ПРИВ

145

4

5

ДЦС-1 Муром

7393

ЦД

ГОРЬК

143

5

Победителями конкурса в номинации «Лучшая железная дорога» стали:

I место – Забайкальская железная дорога;

II место – Западно-Сибирская железная дорога;

III место – Северная железная дорога;

в номинации «Лучший функциональный филиал»:

I место – Главный вычислительный центр;

II место – Управление диагностики и мониторинга Центральной дирекции инфраструктуры;

III место – Управление механизации Центральной дирекции инфраструктуры.